Charles DUFRESNE Millemont 1876 - La Seyne 1938

Lot 333
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
À la Guadeloupe ou Marin à l'escale ou Le repos, vers 1919. Eau-forte, pointe sèche et bois gravé en camaïeu ocre jaune et noir, 212 x 282, marges 280 x 440 (Dufresne 21), belle épreuve sur japon, signée, tirage à 25 exemplaires.