André DUNOYER de SEGONZAC Boussy-Saint-Antoine 1884 - Paris 1977

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Planches d'une suite de 11 estampes pour les exemplaires de tête de la Treille muscate, 1932 : Eau-forte, 122 x 155, marges 328 x 255 (L. et C. 641), belle épreuve d'essai annotée Bon S. et signée des initiales, petites taches dans le sujet. Eau-forte, 135 x 173, marges 330 x 255 (L. et C. 633), belle épreuve d'essai annotée Bon S. et signée des initiales, taches. Eau-forte, 155 x 205, marges 331 x 255 (L. et C. 635), belle épreuve d'essai annotée Bon S. et signée des initiales. Eau-forte, 130 x 178, marges 330 x 253 (L. et C. 636), belle épreuve d'essai annotée Bon S. et signée des initiales, taches. Eau-forte, 84 x 153, marges 330 x 253 (L. et C. 637), belle épreuve d'essai annotée Bon S. et signée des initiales, taches. Eauforte, 120 x 150, marges 330 x 255 (L. et C. 632), belle épreuve d'essai annotée Bon Suite et signée des initiales, taches. Lot de 6 estampes