Théophile Alexandre STEINLEN Lausanne 1854 - Paris 1924

Lot 463
Estimation :
500 - 700 EUR
Modèle debout, 1902. Vernis mou, aquatinte et pointe sèche, 395 x 147, marges 502 x 320 (C. 89 iv/ iv), belle épreuve tirée en bistre de l'état définitif, signée, annotée et numérotée 25 ép. n° 25. Cachet sec de Sagot éditeur (Lugt 2254).