James TISSOT Nantes 1836 - Bouillon 1902

Lot 468
Estimation :
1200 - 1500 EUR
L'auberge des Trois corbeaux, 1877. Eau-forte, 205 x 295, marges 360 x 450 (Wentworth 29 i/iii), belle épreuve du 1er état (sur 3) avant les nuages et travaux supplémentaires, signée. Cachet rouge de l'artiste (Lugt 1545), légères piqûres.