Jacques VILLON Damville 1875 - Puteaux 1965

Lot 481
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Autre temps : 1830. 1904. Pointe sèche et aquatinte. 445 x 352. Ginestet et Pouillon 97. Impression en couleurs. Très belle épreuve de l'état définitif, après aciérage, sur vélin, numérotée et signée. Restes de papier gommé en pied au verso. Infimes salissures marginales. Infime oxydation au verso. Infime rousseur, dans le coup de planche mais hors du sujet. Petit pli cassé horizontal dans l'angle inférieur gauche. Petit trou de punaise en pied. Timbre sec : " Ed Sagot / Editeur / Paris " (Lugt 2254). Belles marges. Tirage à 50 épreuves.