Jacques VILLON Damville 1875 - Puteaux 1969

Lot 485
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Le grand dessinateur assis, 1935. Pointe sèche et eauforte, 270 x 205, marges 405 x 310 (G. et P. E. 385), belle épreuve signée, numérotée 27/50. Cachet de la succession H. M. Petiet (Lugt non cité).