Jacques VILLON Damville 1875 - Puteaux 1970

Lot 486
Estimation :
800 - 1000 EUR
L'aventure, 1935. Pointe sèche et eau-forte, 305 x 207, marges 440 x 343 (G. et P. E. 387 iii/iv), belle épreuve du troisième état (sur 4), avant de nouveaux travaux sur le visage, signée, annotée 3e état 3/5, tirage à 5 épreuves. Cachet sec de la société des peintres graveurs français (L. 1195a).