Édouard VUILLARD Cuiseaux 1868 - La Baule 1942

Lot 502
Estimation :
800 - 1000 EUR
Les Tuileries, 1895. Lithographie, 243 x 275, marges 280 x 385 (R.-M. 27), belle épreuve sur chine publiée dans L'Épreuve en 1895, tirée à 215 exemplaires, au verso le n° 31 au composteur, jaunissures le long du bord gauche, petit manque dans la partie inférieure.