Angélique-Marie

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 149EUR
Angélique-Marie
LE BOURSIER DU COUDRAY. Abrégé de l'art des accouchemens... Paris, Barrois, 1785. In-8, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Sixième édition ornée d'un portrait-frontispice gravé par Robert et de 26 planches gravées en couleurs par Robert, d'après Chapparre. Reliure frottée avec manques aux coins et aux coiffes