HONORÉ DE BALZAC

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
HONORÉ DE BALZAC
Les Ressources de Quinola. Comédie en cinq actes, en prose, et précédée d'un prologue. Paris, Souverain, 1842. In-8, demi-veau Lavallière à petits coins, dos lisse orné, couverture verte (Mercier - 1928). ÉDITION ORIGINALE dans une jolie reliure de Mercier fils. Couverture réparée, large tache marginale aux premiers feuillets avec petits manques et déchirure au faux-titre.