HONORÉ DE BALZAC

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 62EUR
HONORÉ DE BALZAC
Les Ressources de Quinola. Comédie en cinq actes, en prose, et précédée d'un prologue. Paris, Souverain, 1842. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain, dos lisse orné (Reliure de la première moitié du XIXe). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs et feuillets un peu brunis. De la bibliothèque de Joseph Dumas avec son ex-libris (Vente I, 9-10 novembre 1998, n°503).