Alphonse daudet

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
Alphonse daudet
La Défense de Tarascon. Paris, Conquet, 1886. In-16, demi-chagrin sable à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, première de couverture (Weber). Première édition séparée hors commerce tirée sur Japon illustrée de 16 aquarelles dans le texte de Draner. Exemplaire offert par Conquet à Monsieur Davanne.