Général François-Charles DU BARAIL

Lot 71
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 87EUR
Mes Souvenirs. Paris, Plon, 1894-1896. 3 volumes in-8, demi-chagrin rouge, mention Offert/par l'association amicale/des anciens élèves/du Lycée/Janson de Sailly, sur le premier plat, dos à 5 nerfs, têtes dorées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition illustrée de 3 portraits-frontispices, dont une héliogravure. Ouvrage de prix avec mention frappée à l'or sur le premier plat du 1er tome. Dos passés.