Alexandre DUMAS Fils

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 161EUR
Alexandre DUMAS Fils
La Dame aux Camélias. Paris, Havard, 1858. Grand in-8, demi-maroquin bordeaux à long grain, dos lisse joliment orné (Reliure pastiche moderne). Première édition illustrée contenant 20 compositions hors texte gravées sur bois de Gavarni. Réparations marginales à deux feuillets.