Théophile GAUTIER, Charles de LAUNAY, MERY et Jules SANDEAU

Lot 79
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 149EUR
La Croix de Berny. Paris, Pétion, 1846. 2 volumes in- 8, demi-veau Lavallière, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE de cet ouvrage écrit en collaboration. Bel exemplaire malgré des rousseurs et une réparation à un titre.