[Pierre-Jules HETZEL]

Lot 83
Estimation :
100 - 200 EUR
[Pierre-Jules HETZEL]
Les Trois montures de John Cabriole. Paris, Hetzel, s.d. (1881 ou 1886?). Plaquette in-4, percaline rouge gaufrée à froid sur les plats avec médaillon central doré illustré sur le premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 8 pages avec texte et lithographies en couleurs de Amand, d'après [Lucht]. Nouvelle écrite par l'éditeur Pierre-Jules Hetzel (1814-1886) qui fut publiée à Amsterdam en 1881 ou 1886. Réparation à la dernière garde.