VICTOR HUGO

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
VICTOR HUGO
Les Burgraves... Paris, Michaud, 1843. In-8, maroquin vert bouteille à long grain, encadrement de filets et fers dorés aux angles, dos à 4 nerfs ornés, encadrement intérieur avec filets dorés, doublure et gardes de reps moiré vert Empire, tranches dorées (Reliure de la fin du XIXe). EDITION ORIGINALE. Charnières un peu frottées. De la bibliothèque du docteur Robert Fleury (17-18 avril 1997, n°195).