VICTOR HUGO

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 124EUR
VICTOR HUGO
Marion de Lorme. Paris, Renduel, 1831. In-8, demi-veau chamois, dos à 5 nerfs orné de filets dorés et quadrillage à froid (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE portant une mention fictive de Troisième Édition. De la bibliothèque Julie Samoyloff Pahlen. Sans les feuillets de catalogue in fine, petites taches sans gravité au dos.