VICTOR HUGO

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 248EUR
VICTOR HUGO
Les Travailleurs de la mer. Paris, Librairie internationale; Bruxelles, Lacroix, VerbOeckhoven et Cie, 1866. 3 volumes in-8, demi-chagrin vert, chiffre J.M. sur les plats, dos à 4 nerfs ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Bel exemplaire malgré quelques pâles salissures intérieures.