Alain-René LESAGE

Lot 99
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 62EUR
Alain-René LESAGE
Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Paulin, 1835. In-8, demi-maroquin vert à long grain à coins, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Un portrait de Gil Blas gravé sur bois par Godard et très nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte de Jean Gigoux. Reliure frottée et petit manque marginal à un feuillet.