Guy de MAUPASSANT

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Guy de MAUPASSANT
Le Colporteur. Paris, Ollendorff, 1900. In-12, bradel demi-percaline rouge, couverture (Lemardeley). ÉDITION ORIGINALE posthume de ce recueil de contes. Exemplaire sur papier d'édition. Manque les feuillets de prospectus.