[STENDHAL]

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
[STENDHAL]
Histoire de la peinture en Italie par M.B.A.A. Paris, Didot, 1817. 2 volumes in-8, bradel papier vert (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Abdy avec son ex-libris. Agréable exemplaire malgré la reliure en partie reteintée. Inversion de 2 cahiers et manque 2 feuillets d'errata au tome I.