Paul VERLAINE

Lot 122
Estimation :
120 - 180 EUR
Paul VERLAINE
Dédicaces. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1890. In-12, broché. EDITION ORIGINALE, non mise dans le commerce, ornée d'un portrait de Verlaine à l'hôpital par Cazals. Tirage à 350 exemplaires numérotés sur vergé. Couverture tachée.