Paul VERLAINE

Lot 124
Estimation :
200 - 250 EUR
Paul VERLAINE
Jadis et Naguère. Poésies. Paris, Vanier, 1884. In-12, demi-basane bordeaux, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Accroc à une coiffe et frottement à la reliure, pâles taches.