Paul VERLAINE

Lot 129
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 310EUR
Paul VERLAINE
Mes prisons. Paris, Vanier, 1893. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Trinckvel). EDITION ORIGINALE.