Emile zola

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Emile zola
Lourdes. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894. In-8, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Van West). ÉDITION ORIGINALE. Un des 340 exemplaires sur Hollande. Exemplaire enrichi de deux photographies de Lourdes prises vers 1920.