Paire de meubles formant jardinière en placage... - Lot 218 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de meubles formant jardinière en placage d'acajou. Le corps cylindrique ouvre dans la partie inférieure par un rideau à lamelles découvrant un casier. Ils posent sur des bases à piédouche et pans coupés. Travail anglais du XIXème H : 94 cm ; datée: 38 cm. (Transformations possibles) (Accident et quelques décollements au placage)