Petite vitrine en placage de noyer marqueté... - Lot 256 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 256
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite vitrine en placage de noyer marqueté en fil contrarié. Elle est vitrée en façade et sur les cotés Décor de laiton doré à plaques feuillagées, trophée de musique, branchages fleuris, rubans, fruits et frise de postes. Le dessus à galerie ornée de draperie et marbre rouge veiné. Seconde partie du XIXème. 147 x 71,5 x 37,5 cm (Accidents au pied et vitre pétées