Boîte ronde en écaille et poudre de corne... - Lot 53 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte ronde en écaille et poudre de corne laquée bleu, le couvercle orné d'un fixé sous verre ovale cerclé d'argent, amour et deux colombes. (accidents et manques) Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 6,3 cm D.S.