Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle... - Lot 54 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 54
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire, femme de profil en robe bleue et châle de tulle, les cheveux noués par un ruban bleu. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et manques). Diam. : 7,3 cm D.S.