Grande miniature rectangulaire sur vélin... - Lot 59 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
Grande miniature rectangulaire sur vélin rehaussée de gouache présentant une jeune femme en robe de tulle décolletée à manches gigot et ceinture verte, assise sur une chaise, coiffée d'un chignon noué de crêpe noire. Signée Mte M Jaser. Exécutée vers 1830. Dans un cadre en bois d'Alphonse Giroux. Haut. : 21,3 cm- Larg. : 16,5 cm D.S.