Boîte d e forme rectangulaire en écaille,... - Lot 62 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boîte d e forme rectangulaire en écaille, doublée et montée en métal doré, le pourtour ajouré de bandeaux ondulés, les pilastres cannelés, sur le couvercle, finement piqué d'or et d'argent figurant Adam et Eve au paradis. Ancien travail italien ? (Petits accidents et manques). Larg. : 8,1 cm - Prof. : 5,8 cm - Haut. : 4,1 cm D.S.