Vidrecome en vermeil, au repoussé, ciselé... - Lot 66 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 66
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
Vidrecome en vermeil, au repoussé, ciselé de coloquintes, la base partiellement disposée sur une tige encadrée de rinceaux perlés, sur un pied rond de décor semblable à celui de la coupe. Poinçon du Maître Orfèvre Thomas Stoer Nuremberg, milieu du XVIIe siècle. (accidents et manques) Haut. : 20,5 cm - Poids : 150,90 g. D.S.