Plat rond en argent à moulures de filets... - Lot 68 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 68
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 380EUR
Plat rond en argent à moulures de filets forts et palmettes bordées sur fond rayé, sur le marli, gravé d'armoiries d'alliance à supports, surmontées d'une couronne de marquis (semblables aux précédentes). Traces de poinçons incomplet, de titre et de garantie de Province, 1798 / 1809. (Usures). Diam. : 27,1 cm - Poids : 545 g D.S.