Service à thé en argent, modèle balustre... - Lot 72 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 400EUR
Service à thé en argent, modèle balustre ceinturé et appliqué de guirlandes et entrelacs de fleurs, chaque pièce pose sur quatre pieds à attache à cartouche, les becs et anses à décor de cannelures et de fleurs, le frétel fait d'instruments de musique et d'une branche, le col appliqué d'un cartouche gravé GC ; il est composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait. Travail de BOIVIN. Poids brut : 2.142 g D.S.