Jean de SAINT-IGNY (1595 / 1600-après 1649)

Lot 97
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 400EUR
Homme en buste portant un chapeau à plume Sanguine et légère estompe. Numéroté en haut à droite à la sanguine: 26 . (Importantes déchirures, manques restaurées, taches, dessin doublé). 22 x 16,6 cm de B. Bibliographie : Jacques Thuillier, Jacques de Bellange , Musée des Beaux Arts de Rennes, 2001, cité page 329. (1979, Commer, n°78, p. 255, anciennement attribué à Bellange)