Ecole FRANÇAISE milieu du XVIIIe siècle

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait en buste d'une jeune femme de qualité, en robe gris perle avec un noeud rose, portant un collier à trois rangs de perles. Huile sur toile. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de rinceaux (Rentoilage ; quelques restaurations). (Accident). 65 x 53,5 cm P.D.