Ecole ITALIENNE du XXe siècle, d'après TITIEN

Lot 231
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
La Vierge à l'Enfant avec Saints Laurent, Jérôme et Maurice Sur sa toile d'origine. Sans cadre. Notre tableau est la reprise du tableau conservé au Louvre peint vers 1520 (Voir H.E. Wethey, The paintings of Titian, I - The religious paintings, Londres, 1969, n° 72, reproduit fig. 15). (Accidents et manques). 108,5 x 130,5 cm R.M.