Importante potiche couverte décorée en bleu... - Lot 239 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 239
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 6 000EUR
Importante potiche couverte décorée en bleu de nombreux personnages près d'un pavillon au bord de l'eau dans un paysage de collines avec bambous et cascade. Chine. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents au col et au couvercle). Haut. : 78 cm. G.R.