Lot de deux pièces comprenant : - Dessin... - Lot 25 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 25
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de deux pièces comprenant : - Dessin d'après l'oeuvre du peintre Jean-Paul Laurens représentant le buste de Rodin au Luxembourg. Signé RV et daté Octobre 1916. 22 x 16,5 cm - "Les cueilleuses" . Dessin à la mine de plomb. 18,5 x 13cm