Lot n° 11
Estimation :
1000 - 1200
: 42 486EUR
Nicolas Martin PETIT (Paris, 1777-1804)
Étude de femme aux seins nues
Crayon noir.
Signé en bas à droite à l'encre brune «N. petit».
Annotation dans le coin supérieur droit rognée.
(Légèrement insolé, petites tâches).
25,4 x 17,9 cm