Lot n° 48
Estimation :
1500 - 2000
Hippolyte LECOMTE (Puiseaux, 1781 - Paris, 1857)
Les réjouissances villageoises
Toile.
Porte une signature en bas à gauche
Hte Lecomte.
(Usures et restaurations).
39,5 x 64 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Mes Couturier et Nicolay), 26 mars 1971, n° 33 (Hippolyte Lecomte).