Paire de candélabres en marbre blanc et bronze... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré. Ils présentent trois lumières figurant des fleurs prenant naissance dans des vases balustres à têtes de béliers. Bases carrées à pieds tournés. Garniture de bronze doré. Ils sont ornés de moulures de perles et feuilles d'eau. Style Louis XVI. (Quelques petits accidents et manques dans les bases). Haut.: 46 cm environ