Lot n° 103
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré. Ils présentent trois lumières figurant des fleurs prenant naissance dans des vases balustres à têtes de béliers. Bases carrées à pieds tournés. Garniture de bronze doré. Ils sont ornés de moulures de perles et feuilles d'eau.
Style Louis XVI.
(Quelques petits accidents et manques dans les bases).
Haut.: 46 cm environ