CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Lot 116
300 - 400 €
Result : 1 125 €

Paire de petits vases cornets en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un coq posé sur un rocher percé et fleuri de pivoines.
(Collés sur socle).
Haut.: 18 cm