CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735)

Lot 116
300 - 400 EUR
Result : 1 125 EUR

Paire de petits vases cornets en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un coq posé sur un rocher percé et fleuri de pivoines.
(Collés sur socle).
Haut.: 18 cm