CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de vases de forme «gu» en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de dignitaires et jeunes femmes sur fond d'oiseaux et fleurs. (Fêlures). Haut.: 39 cm