CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 122
300 - 500 €

Deux flacons de forme rectangulaire en porcelaine pour l'un émaillé manganèse et décoré en relief d'un immortel et daim sur chaque face, l'autre émaillé bleu turquoise et coulures manganèse.
(Fêlures et éclats).
Haut.: 14 et 11,5 cm
Provenance: Collection S. de Larragoiti.