Lot n° 126
Estimation :
300 - 500
: 475EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant trois vases bouteilles, l'un émaillé jaune à décor incisé de pivoines avec marque apocryphe de Kangxi, l'un émaillé rouge flammé et le troisième émaillé bleu.
(Accidents et restaurations).
Haut.: 25,5 et 20 et 18 cm
On y joint un chien en porcelaine émaillée bleu turquoise.
Époque Kangxi.
Larg.: 7 cm