Lot n° 136
Estimation :
1500 - 2000
: 1 999EUR
CHINE - XIXe siècle
Coupe de forme ovale et polylobée dans le style moghol, deux anses en forme de feuilles repliées.
(Égrenures aux anses).
Haut.: 6 cm - Larg.: 21 cm
Socle en bois.