Lot n° 142
Estimation :
300 - 400
: 562EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Vase de forme «gu» en jadéite céladon et mauve à décor incisé de masques de taotie.
(Égrenures).
Haut.: 19 cm
Socle en bois.