Lot n° 147
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Guanyin en porcelaine émaillée polychrome, trônant sur un rocher, un enfant sur ses genoux, un vase et un perroquet à ses côtés, Longnu et Sancai se tenant debout à ses côtés.
(Accidents et restaurations, manques).
Haut.: 20 cm